ÚLTIMAS NOTICIAS
NOTICIAS
RESULTADOS
FÚTBOL TV
CINE PERÚ
Buscar
Buscar
INTERNACIONAL
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
CHAMPIONS
EUROPA LEAGUE
MÁS TORNEOS
Buscar
Buscar
ÚLTIMAS NOTICIAS
LIBERTADORES
SUDAMERICANA
COPA AMÉRICA
EUROCOPA
CHAMPIONS
EUROPA LEAGUE
UEFA NATIONS LEAGUE
RESULTADOS EN VIVO
MENÚ PRINCIPAL
ÚLTIMAS NOTICIAS
SELECCIÓN
COPA AMÉRICA
LIGA 1
LIGA 2
LIGA 3
COPA PERÚ
PERUANOS EN EL EXTERIOR
ELIMINATORIAS
INTERNACIONAL
COPA LIBERTADORES
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
FÚTBOL FEMENINO
FÚTBOL PLAYA
FUTSAL
FÚTBOL DE MENORES
POLIDEPORTIVO
LIGAS DEL MUNDO
GAMERS
MÁS QUE FÚTBOL
RESULTADOS
PARTIDOS POR TV
VÓLEY PERUANO
OTROS ARTÍCULOS
RADIOS DE FÚTBOL
CARTELERA DE CINE
ÚLTIMOS SISMOS
FÚTBOL INTERNACIONAL
NOTICIAS
MÁS LIGAS
FÚTBOL INTERNACIONAL
FÚTBOL INTERNACIONAL
NOTICIAS
MÁS LIGAS
Resultados de la Copa Mundial de Futsal de la FIFA
Lituania 2021
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
GOLEADORES
GOLE.
Fase de Grupos
Ronda 1
Domingo, 12 Septiembre 2021
Grupo A
Kazajistán
Kazajistán
10:00 AM
6
-
1
Costa Rica
Costa Rica
Jugado
Lituania
Lituania
12:00 PM
1
-
2
Venezuela
Venezuela
Jugado
Grupo B
Rusia
Rusia
8:00 AM
9
-
0
Egipto
Egipto
Jugado
Uzbekistán
Uzbekistán
10:00 AM
4
-
5
Guatemala
Guatemala
Jugado
Lunes, 13 Septiembre 2021
Grupo C
Marruecos
Marruecos
10:00 AM
6
-
0
Islas Salomón
Salomón
Jugado
Tailandia
Tailandia
12:00 PM
1
-
4
Portugal
Portugal
Jugado
Grupo D
Panamá
Panamá
10:00 AM
1
-
5
República Checa
Rep. Checa
Jugado
Vietnam
Vietnam
12:00 PM
1
-
9
Brasil
Brasil
Jugado
Martes, 14 Septiembre 2021
Grupo E
Paraguay
Paraguay
10:00 AM
0
-
4
España
España
Jugado
Angola
Angola
12:00 PM
4
-
8
Japón
Japón
Jugado
Grupo F
Serbia
Serbia
10:00 AM
2
-
3
Irán
Irán
Jugado
Argentina
Argentina
12:00 PM
11
-
0
Estados Unidos
EEUU
Jugado
Ronda 2
Miércoles, 15 Septiembre 2021
Grupo A
Costa Rica
Costa Rica
10:00 AM
0
-
1
Venezuela
Venezuela
Jugado
Lituania
Lituania
12:00 PM
0
-
3
Kazajistán
Kazajistán
Jugado
Grupo B
Egipto
Egipto
10:00 AM
6
-
3
Guatemala
Guatemala
Jugado
Uzbekistán
Uzbekistán
12:00 PM
2
-
4
Rusia
Rusia
Jugado
Jueves, 16 Septiembre 2021
Grupo C
Islas Salomón
Salomón
10:00 AM
0
-
7
Portugal
Portugal
Jugado
Tailandia
Tailandia
12:00 PM
1
-
1
Marruecos
Marruecos
Jugado
Grupo D
Panamá
Panamá
10:00 AM
2
-
3
Vietnam
Vietnam
Jugado
Brasil
Brasil
12:00 PM
4
-
0
República Checa
Rep. Checa
Jugado
Viernes, 17 Septiembre 2021
Grupo E
España
España
10:00 AM
4
-
2
Japón
Japón
Jugado
Angola
Angola
12:00 PM
1
-
4
Paraguay
Paraguay
Jugado
Grupo F
Irán
Irán
10:00 AM
4
-
2
Estados Unidos
EEUU
Jugado
Argentina
Argentina
12:00 PM
4
-
2
Serbia
Serbia
Jugado
Ronda 3
Sábado, 18 Septiembre 2021
Grupo A
Costa Rica
Costa Rica
12:00 PM
6
-
2
Lituania
Lituania
Jugado
Venezuela
Venezuela
12:00 PM
1
-
1
Kazajistán
Kazajistán
Jugado
Grupo B
Egipto
Egipto
10:00 AM
1
-
2
Uzbekistán
Uzbekistán
Jugado
Guatemala
Guatemala
10:00 AM
1
-
4
Rusia
Rusia
Jugado
Domingo, 19 Septiembre 2021
Grupo C
Portugal
Portugal
10:00 AM
3
-
3
Marruecos
Marruecos
Jugado
Islas Salomón
Salomón
10:00 AM
4
-
9
Tailandia
Tailandia
Jugado
Grupo D
República Checa
Rep. Checa
8:00 AM
1
-
1
Vietnam
Vietnam
Jugado
Brasil
Brasil
8:00 AM
5
-
1
Panamá
Panamá
Jugado
Lunes, 20 Septiembre 2021
Grupo E
España
España
10:00 AM
4
-
1
Angola
Angola
Jugado
Japón
Japón
10:00 AM
1
-
2
Paraguay
Paraguay
Jugado
Grupo F
Estados Unidos
EEUU
12:00 PM
0
-
7
Serbia
Serbia
Jugado
Irán
Irán
12:00 PM
1
-
2
Argentina
Argentina
Jugado
Octavos de Final
Miércoles, 22 Septiembre 2021
Rusia
Rusia
9:30 AM
3
-
2
Vietnam
Vietnam
Jugado
Venezuela
Venezuela
12:00 PM
2
-
3
Marruecos
Marruecos
Jugado
Jueves, 23 Septiembre 2021
Kazajistán
Kazajistán
9:30 AM
7
-
0
Tailandia
Tailandia
Jugado
Argentina
Argentina
9:30 AM
6
-
1
Paraguay
Paraguay
Jugado
Brasil
Brasil
12:00 PM
4
-
2
Japón
Japón
Jugado
Viernes, 24 Septiembre 2021
Uzbekistán
Uzbekistán
9:30 AM
8
-
9
Irán
Irán
Jugado
Portugal
Portugal
12:00 PM
4
-
3
Serbia
Serbia
Jugado
España
España
12:00 PM
5
-
2
República Checa
Rep. Checa
Jugado
Cuartos de Final
Domingo, 26 Septiembre 2021
Marruecos
Marruecos
8:00 AM
0
-
1
Brasil
Brasil
Jugado
Rusia
Rusia
10:30 AM
(4)1
-
1(5)
Argentina
Argentina
Jugado
Lunes, 27 Septiembre 2021
España
España
9:30 AM
2
-
4
Portugal
Portugal
Jugado
Irán
Irán
12:00 PM
2
-
3
Kazajistán
Kazajistán
Jugado
Semifinales
Miércoles, 29 Septiembre 2021
Brasil
Brasil
12:00 PM
1
-
2
Argentina
Argentina
Jugado
Jueves, 30 Septiembre 2021
Portugal
Portugal
12:00 PM
(4)2
-
2(3)
Kazajistán
Kazajistán
Jugado
Tercer Puesto
Domingo, 3 Octubre 2021
Brasil
Brasil
10:00 AM
4
-
2
Kazajistán
Kazajistán
Jugado
Final
Domingo, 3 Octubre 2021
Argentina
Argentina
12:00 PM
1
-
2
Portugal
Portugal
Jugado
Powered by
Fútbol Internacional - MAY 10 / 2024
Pronóstico de la fecha 13 de la MLS
Internacional - MAY 10 / 2024
Kylian Mbappé confirma su salida del PSG
Internacional - MAY 10 / 2024
Los jugadores del Milan lucirán el apellido de su madre en la camiseta
Copa América - MAY 10 / 2024
¿Quiénes son los convocados de Brasil para la Copa América?
Europa League - MAY 9 / 2024
El Bayer Leverkusen salva su invicto en el minuto 97
Europa League - MAY 9 / 2024
El Atalanta jugará su primera final europea
ver más noticias +
Liga 1
Liga 2
Copa Perú
Copa de oro
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Europa League
Copa América
Eurocopa
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Fútbol Alemán
Fútbol Argentino
Fútbol Brasilero
Fútbol Boliviano
Fútbol Chileno
Fútbol Colombiano
Fútbol Español
Fútbol Ecuatoriano
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Mexicano
MLS
Fútbol Paraguayo
Fútbol Uruguayo
Fútbol Venezolano
Lo más leído en Futbolperuano.com
Galliquio y Fernández aspiran a volver al fútbol profesional
Chiquito Flores vuelve al fútbol en este 2024
Perú recuperará uno de sus estadios que había pasado al olvido
Agustín Lozano lanza advertencia a equipos de la Liga 1
Solano comparó la Liga 1 con la sexta división de Inglaterra
ver más +
LIGAS Y TORNEOS DE FÚTBOL
Resultados en vivo
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Champions League
Conference League
Champions Femenina
Eliminatorias
Fútbol Alemán
Fútbol Español
Fútbol Francés
Fútbol Inglés
Fútbol Italiano
Fútbol Argentino
Fútbol Brasileño
Fútbol Mexicano
MLS
Otras Ligas del Mundo
Últimas noticias
Programación de partidos del sábado 11 de mayo
Pronóstico: Deportivo Municipal vs. Santos por la fecha 6 de la Liga 2
¿Por qué la dirigencia de Alianza Lima está molesta con Pablo Sabbag?
Ver Más +
Resultados en línea
Viernes, 10 Mayo 2024
Argentina - Liga Profesional de Argentina
Juan Pablo Goicochea
Newell's Old Boys
7:15 PM
2
-
0
Platense
Jugado
Sábado, 11 Mayo 2024
Albania - Superliga de Albania
Carlos Nazayro Rivas
KF Laçi
9:00 AM
0
-
0
FK Kukësi
Por jugar
España - Primera Federación de España
Fase Regular - Grupo 1
Jeisson Martínez
Celta Vigo B
12:00 PM
0
-
0
CF Rayo Majadahonda
Por jugar
Suiza - Challenge League de Suiza
Jean Pierre Rhyner
FC Thun
11:00 AM
0
-
0
FC Schaffhausen
Por jugar
Powered by
Más resultados +